Молебен об Отечестве во время нашествия варваров и иноплеменных

10 сентября на Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Хороле все собравшиеся молились Господу Богу о защите православных святынь от их поругания безбожными варварами и врагами Православного Отечества. Накануне на вечернем богослужении настоятель и прихожане пели Акафист святым Царственным Страстотерпцам.

This slideshow requires JavaScript.

Во всех храмах Приморья совершали молебны и акафисты святым Царственным Страстотерпцам в связи с провокацией, попущенной властями, подготовленной группой, стоящей за спиной режиссера А.Учителя. 11 сентября во Владивостоке был показан фильм А.Учителя «Матильда» вопреки недовольству подавляющего большинства православного населения  и некоторых мусульманских республик.

В своем Обращении Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамина напомнил всем нам об ответственности православных христиан за судьбу нашего Отечества. Враги Православия и Самодержавия активизировали нападки на Историю нашей Родины и на память наших святых. Кощунственный фильм «Матильда», составленный из лживых и абсурдных фантазий авторов и противоречащих не только реальным историческим фактам, но и сознательно оскорбляющих святую личность Царя и Его Августейшей Семьи.

Наши храм присоединяется к стенаниям и молениям всего православного народа и молит Царя царствующих и Господа господствующих очистить нашу многострадальную землю, политую кровью мучеников за веру, от осквернения и поруганий православных святынь и памяти наших святых предков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *