«Двуглавый Орёл» в Хороле

Приморский край посетили руководители Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл». После плодотворных встреч и заседаний с представителями администраций и учебных заведений, 7 марта в актовом зале Казанского храма Владивостока прошло заседание, на котором выступили председатель общества Константин Малофеев, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь), глава Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, исполнительный директор общества генерал-лейтенант Леонид Решетников и другие неравнодушные к целям и задачам «Двуглавого орла» гости.

На собрании был избран новый глава отделения общества в Приморском крае. Им стал директор Приморского государственного объединенного музея имени В. К. Арсеньева Виктор Шалай. После своего назначения Шалай выступил с докладом, в котором он изложил свое видение того, как должна осуществляться деятельность общества на территории региона. Константин Малофеев тепло поблагодарил за проделанную работу бывшего главу «Двуглавого орла» в Приморье Игоря Чернозатонского. Передав свой пост Шалаю, Игорь Александрович занял позицию ответственного секретаря общества в Приморском крае. Кроме того, приморское отделение «Двуглавого орла» приняло в свои ряды новых неравнодушных к задаче исторического просвещения граждан России, среди которых и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы игумен Роман (Медведев). Председатель общества вручил отцу Роману удостоверение руководителя Хорольского подразделения общества «Двуглавый Орёл». Вместе с настоятелем в заседании участвовали казачий атаман Игорь Марченко из Григорьевки, племянник о.Романа Марк и некоторые прихожане хорольского храма. Контакты Хорольского подразделения: телефон +7(964)4505541; адрес: с.Хороль, ул.Советская, дом 8.