Приходское собрание в Хороле

1 июля в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Хороле, по благословению Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, прошло приходское собрание. По повестке собрания решали два вопроса: дополнение в состав членов приходского собрания и вынесение на общее обсуждение и решение вопроса о дальнейшей судьбе старого помещения, бывшего до 2012 года молитвенным домом.

Большинством голосов собрание приняло решение об оформлении в собственность и продаже указанного помещения, доведенного прежним настоятелем до аварийного состояния, не пригодного для ремонта и дальнейшей эксплуатации. На месте бывшего приходского дома решено установить Крест с памятной доской. Вырученные от продажи средства пойдут на нужды прихода.

Бывший настоятель прихода иерей Александр Орехов выступил против продажи старого дома, грубо и оскорбительно угрожал «небесной карой» настоятелю и прихожанам, не согласившимися с его мнением. Группе людей, настроенной вторым священником враждебно, настоятель поставил на вид и обличил их поведение, не согласное с правилами Церкви, Уставом прихода и христианской нравственностью. Один их группы И.К. за свое бесчинное и хамское поведение был изгнан из храма и призван к покаянию. Некоторые члены группы, обманутые недоброжелателями, осознали ошибочность своего поведения и раскаялись. Вся община Хороля молится о сохранении единства и благочестия в приходе, призывает многодетного священника, его семью и всех членов группы, используемой семьей Ореховых в своих корыстных целях, опомниться и вернуться в евхаристическое и братское общение с настоятелем и всеми прихожанами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *