Назначение нового настоятеля

26 марта в Хороле в храме Рождества Пресвятой Богородицы игумен Роман (Медведев) совершил служение в качестве нового настоятеля. Митрополит Владивостокский и Приморский своим указом благословил о.Романа возглавить хорольскую общину с 10 марта.

Отец Роман является настоятелем сельских приходов в Приозёрном, Борисовке, Корсаковке и Кроуновке, кроме этого сотрудничая с Просветительским центром «Благословенный Дальний Восток» и возглавляя Православный молодёжный центр и приют «Наследникъ». Владыка Вениамин дал письменное благословение на организацию приюта, но, в связи с новым назначением, посоветовал продолжить устройство детского поместья на подворье в Приозёрном, так как это село находится в Хорольском районе и не помешает о.Роману нести основное послушание.

Новое назначение принесло и новые проблемы, которых в хорольском приходе немало. Главное, с чего собирается о.Роман начать свое служение в Хороле, это налаживание доброй и братской атмосферы в общине. Известно также, что прежний настоятель о.Александр Орехов, отец многодетного семейства, остается клириком прихода. Отец Роман выражает надежду на поддержку и приветливое отношение к приходу со стороны Хорольской администрации и всей общественности села.