Храм готовится к Рождеству

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Хороле увеличилось количество богослужений и молебнов. Кроме воскресных служб проводятся еженедельные Молебны перед особенно почитаемыми иконами Божией Матери «Порт-Артурская» и «Державная» каждую среду и Моление о страдающих недугами пьянства и наркомании перед образом «Неупиваемая Чаша» каждую пятницу.

После обновления и ремонта, в храме устанавливается новый иконостас, на который всем миром собираются средства. Каждый может стать причастным к святому делу украшения нашего Храма, пожертвовав свою лепту на иконостас в храме или в специальные ящики для пожертвований. Из каждого ящика выемка пожертвований осуществляется ревизионной комиссией.

При нашем храме организован филиал просветительского молодёжного центра «Наследникъ», деятельность которого получила благословение митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. В Хороле центр разместился в двух домах 6 и 8 на ул.Советская. В центре освящена православная часовня во имя Святителя Николая Чудотворца, в которой находится икона этого великого святого с частицей его святых мощей, а каждую пятницу в 18.00 совершается Молебен. Также в центре планируется и уже действует церковный магазин, трапезная-кафе, воскресная школа и «беседка», в который каждый может побеседовать со священником и обсудить многие духовные и психологические проблемы. Вход в центр открыт для всех с 10.00. Одновременно центр находится в стадии реконструкции и благоустройства и приглашает к сотрудничеству всех благотворителей  и добрых людей, разделяющих мнение о необходимости увеличения мер по народному просвещению и духовному возрождению общества, особенно молодежи, а также поддерживающие «Фонд возрождения и поддержки Православия в Хорольском районе», учрежденном в Хорольском храме.

Празднование Рождества Христова и Святого Богоявления будут совершаться следующим образом: 30 декабря в 10.00. Соборование (Таинство Елеосвящения); 6 января в день Навечерия Рождества утреннее богослужение в 8.30, праздничная Всенощная в 15.00, ночная служба в 23.30. 7 января Рождественский Молебен, Крестный ход и семейный утренник в 12.00. Великое освящение воды на праздник Крещения Господня будет совершаться 18 января после утреннего богослужения и 19 января в 10 ч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *