Общество «Двуглавый Орёл» объединяет людей

Общество «Двуглавый Орёл»: Мы глубоко уверены, что главные беды Отечества нашего происходят из того, что большинство наших людей утратило понимание смысла великой истории России — нести в мир стяг святой Христовой веры, быть государством-церковью, удерживающим мир от зла, быть альтернативой любому богоборчеству и человеконенавистничеству. Святая Русь — вот тот идеал, которым веками жили наши предки…

Приглашаем неравнодушных граждан внимательно познакомиться с деятельностью Общества «Двуглавый Орёл», вступить в Общество для углубленного изучения и понимания Истории, помочь очистить нашу Историю от идеологических вставок и клеветы, просветить сознание будущих поколений богатством и красотою русского мировоззрения! Незнание Истории России закрывает путь в будущее и дает возможность врагам поработить наше Отечество!

Из Манифеста Общества: Наша главная задача очистить нашу историю от клеветы и искажений, доносить ее объединяющий, созидающий смысл. Мы не являемся политической партией и не стремимся к власти. Однако мы решительно и бескомпромиссно будем выступать против любых попыток дестабилизации обстановки в России, свержения законной власти в нашей стране. Мы — чада Русской Православной Церкви. Её радости — наши радости, ее горести — наши горести. Мы будем вести беспощадную идеологическую борьбу против клеветы на нашу Церковь, попыток ее расколоть изнутри, борьбу против хулы на наших святых. Одной из задач нашего общества является историческая реабилитация русской монархии, великих деяний наших государей. Но в настоящих условиях мы отвергаем любые формы политического монархизма, полагая, что этот вопрос может быть решен исключительно Волей Божьей, сознательным выбором и волеизъявлением большинства народа. Мы являемся православными имперцами. Россия обречена или погибнуть, или вновь стать империей. Не для того, чтобы насильственно властвовать и повелевать чужими народами, а для того чтобы противостоять мировой лжеимперии, которая стремится покорить весь мир, навязать нам антихристианский новый мировой порядок, который уже погубил некогда христианскую Европу. Наш двуглавый орел покрывает своими крылами всю Россию, от севера до юга, от востока до запада. Мы протягиваем руку людям любой национальности и вероисповедания, разделяющих наши принципы, для которых служение земному Отечеству, означает служение Всемогущему Богу, тем, кто осознает, что только империя, объединяющая вокруг русских самые разные народы, может сохранить их самобытность, спасти от уничтожения и забвения. Мы будем вести решительную борьбу против любых попыток внести раскол между русским народом и нашими братьями по Отечеству иной веры!

7 марта 2018 года в Хороле Приморского края учреждено представительство Всероссийского Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл». Хорольское представительство входит в состав Приморского регионального отделения Общества. Руководителем подразделения назначен настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы игумен Роман (Медведев).

Познакомиться подробно с деятельностью Общества «Двуглавый Орёл» можно на сайте «Двуглавого Орла» , В Контакте, в Одноклассниках, в Facebook, в YoutubeЦарьград ТВ

Вступить в Общество или по другим вопросам вы можете обратиться:  +7 (42347) 21024  +7(964) 4505541 или по эл.почте moneron67@yandex.ru